НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Милан" выиграл у "Аталанты" очный матч за второе место в Серии А - все решил дубль Кесси с пенальти. 0:2, но "Аталанта" вряд ли расстроилась, так как все равно попала в Лигу чемпионов.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 38-й тур.

"Аталанта" - "Милан" 0:2 (0:1)
Голы: Кесси, 40 (пенальти) (0 : 1)- Кесси, 93 (пенальти) (0 : 2)
"Аталанта": Голлини- Толой (Паломино, 87)- Ромеро К.- Джимшити- Гозенс- Мехле (Пашалич, 80)- Малиновский- Пессина (Муриэль, 46)- де Рон (до 93)- Фройлер (Миранчук Ал., 87)- Сапата Д.
"Милан": Доннарумма Дж.- Калабрия- Томори- Кьяр- Эрнандес Тео- Диас Бр. (Мейте С., 61)- Кесси- Чалханоглу- Салемакерс (Далот, 79)- Беннасер И. (Крунич, 62)- Леан Р. (Манджукич, 79)
Предупреждения: Фройлер, 48- Толой, 87 - Манджукич, 82- Далот, 93
Удаления: де Рон, 93

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

Аталанта — Милан. Обзор матча. 0:2. 23.05.2021

Все четыре претендента на три оставшиеся путевки в Лигу чемпионов в очередном туре чемпионата Италии одержали победы. В том числе и "Аталанта", которая обыграла одного из аутсайдеров Серии А "Беневенто" (2:0).

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 36-й тур.

"Аталанта" - "Беневенто" 2:0 (1:0)
Голы: Муриэль, 22 (1 : 0)- Пашалич, 67 (2 : 0)

Руслан Малиновский продолжил свою голевую серию в третьем матче чемпионата Италии. Украинский полузащитник "Аталанты" начал разгром "Болоньи" со счетом 5:0 в матче 33-го тура Серии А. В этой игре было пять разных бомбардиров и разгром завершил российский хавбек Алексей Миранчук, вышедший на замену во втором тайме. Еще один украинский полузащитник "Аталанты" Виктор Коваленко опять только попал в заявку на матч, но на поле так и не появился.

Эта победа подняла "Аталанту" на второе место с 68 очками, а "Болонья" ровно на десять мест ниже с 38 очками.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 33-й тур.

"Аталанта" - "Болонья" 5:0 (2:0)
Голы: Малиновский, 22 (1 : 0)- Муриэль, 43 (пенальти) (2 : 0)- Фройлер, 57 (3 : 0)- Сапата Д., 59 (4 : 0)- Миранчук Ал., 73 (5 : 0)
"Аталанта": Голлини- Толои (Кальдара, 71)- Хатебур- Ромеро К.- Джимшити- Мехле- Малиновский (Иличич, 71)- Фройлер (Миранчук Ал., 61)- де Рон- Муриэль (Пессина, 61)- Сапата Д. (Ламмерс,

Форвард "Аталанты" Луис Муриэль продолжит выступления в клубе из Бергамо и в следующем сезоне. По крайней мере, в этом уверен исполнительный директор "Аталанты" Лука Перкасси.

Муриэль проводит отличный сезон, забив 22 гола и сделав девять результативных передач в 38-ми матчах Серии А. Не удивительно, что в СМИ время от времени сообщают об интересе к колумбийскому форварду со стороны "Интера", "Ювентуса" и "Челси". Но Лука Перкасси пресекает эти слухи.

Это - факт, что Муриэль - выдающийся талант. И мы крепко за него держимся. Цель на следующий сезон - усилить команду, чтобы мы могли быть еще более конкурентоспособными, - цитирует Перкасси итальянская пресса.

"Аталанта" одержала четвертую подряд победу, и это самая продолжительная победная серия команды из Бергамо в нынешнем сезоне. Благодаря разгрому "Кротоне" "Аталанта" переместилась на третью строчку турнирной таблицы чемпионата Италии, отставая от "Милана" лишь на четыре очка.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 25-й тур.

"Аталанта" - "Кротоне" 5:1 (1:1)
Голы: Гозенс, 12 (1 : 0)- Сими, 23 (1 : 1)- Паломино, 48 (2 : 1)- Муриэль, 50 (3 : 1)- Иличич, 58 (4 : 1)- Миранчук Ал., 85 (5 : 1)
"Аталанта": Спортьелло- Джимшити- Паломино- Ромеро К. (Кальдара, 69)- Гозенс (Гисланди, 85)- Мехле- Малиновский (Миранчук Ал., 63)- Фройлер (Пашалич, 63)- Пессина- Иличич- Муриэль (Сапата Д., 69)
"Кротоне": Кордац- Големич- Луперто- Магальян (Куомо Д., 51)- Педру Перейра- Реца (Рисполи, 46)- Энрике Э. (Марроне, 80)- Мессьяс- Дзанеллато- Ривьер (Петриччоне, 60)- Сими
Предупреждения: - Магальян, 7- Ривьер, 23

"Аталанта" одержала феерическую домашнюю победу со счетом 4:2 над "Наполи" в самом зрелищном матче 23-го тура Серии А. Что интересно, все шесть мячей были забиты после 52-й минуты матча.

Джан Пьеро Гасперини был удален со скамейки запасных на 20-й минуте, но его команда все же достигла окончательной победы. Голевое шоу начал Дуван Сапата ударом головой после паса Луиса Муриэля. Через пять минут капитан гостей в этом матче Петр Зелински сравнял счет сильным ударом. Однако еще через пять минут те же Муриэль и Сапата организовали гол для Робина Гозенса, а затем Муриэль забил второй мяч в матче и увеличил преимущество своей команды. Еще пять минут спустя Гозенсу не повезло забить автогол после навеса Маттео Политано. Однако всего через три минуты Кристиан Ромеро после подачи углового точным ударом головой подытожил 30-минутную голевую феерию - 4:2.

На последних минутах матча игроки команд стали свидетелями неприятного инцидента. Неаполитанский нападающий Виктор Осимен упал на

"Аталанта" одержала минимальную победу со счетом 1:0 в выездном матче над "Кальяри" в 22-м туре Серии А. Таким образом, безвыигрышная серия хозяев увеличилась до 15 матчей.

Бергамцы провели слабый, как для своего уровня, матч, но все равно везут домой три очка. Произошло это после их финального штурма в последние 15 минут матча. На 83-й минуте Дуван Сапата мог забить, но перекладина остановила его удар головой. Но драматичными получились последние минуты игры. На 90-й минуте "золотой" резервист Луис Муриэль после паса Миранчука расправился с двумя защитниками и забил победный мяч. На последних секундах матча рефери назначил пенальти в ворота "Аталанты" за фол Мартина де Рона против Даниэле Ругани. Однако судья рассмотрел ситуацию после подсказки VAR и отменил свое решение.

"Аталанта" стала шестой в турнирной таблице, сравнявшись с "Наполи" и "Лацио", у которых также по 40 очков. "Кальяри" по-прежнему находится на 18-м месте в зоне вылета, набрав всего 15 очков.

Сегодня определится соперник "Ювентуса" по финальному матчу Кубка Италии. Претендентов двое - "Аталанта" и "Наполи". Первый матч завершился вничью с нулевым счетом. Выходит, в этом противостоянии еще даже не сказано первое слово.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Аталанта - Наполи : онлайн-трансляция матча 2020-21, Кубок Италии. 1/2 финала.

Неприятно сегодня удивила своих болельщиков новая команда Виктора Коваленко "Аталанта". Бергамаски уже к 21-й минуте вели с "Торино" в три мяча, но дали отквитать два гола еще до перерыва. А на 84-й минуте Бонаццоли провел спасительный мяч - 3:3!

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 21-й тур.

"Аталанта" - "Торино" 3:3 (3:2)
Голы: Иличич, 15 (1 : 0)- Гозенс, 19 (2 : 0)- Муриэль, 21 (3 : 0)- Белотти, 42 (3 : 1)- Бремер, 45 (3 : 2)- Бонаццоли Ф., 84 (3 : 3)
"Аталанта": Голлини- Толои- Руджери (Джимшити, 46)- Ромеро К.- Паломино- Гозенс- Малиновский (Ламмерс, 78)- Пессина (Пашалич, 85)- де Рон- Иличич (Миранчук Ал., 58)- Муриэль (Сапата Д., 58)
"Торино": Сиригу- Н`Кулу- Мурру (Ансальди, 55)- Иццо- Бремер- Синго (Верди С., 72)- Лукич (Базелли, 55)- Ринкон (Гояк, 81)- Мандрагора- Белотти- Дзадза (Бонаццоли Ф., 81)
Предупреждения: Паломино, 41- Пашалич, 86- Толои, 87 - Дзадза, 24- Н`Кулу, 27

2020-21, Чемпионат Италии:

Вчерашний матч Кубка Италии между "Интером" и "Миланом" вызвал массу эмоций. Возможно, сегодняшняя битва "Аталанты" и "Лацио" окажется не менее интересной. В чемпионате Италии "Аталанта" идет выше "Лацио", пусть всего на два очка. А в кубковой встрече, да еще из одного матча, может быть вообще все.

Начало матча - 18:45 по киевскому времени.

Аталанта - Лацио : онлайн-трансляция матча 2020-21, Кубок Италии. 1/4 финала.

"Аталанта" не смогла продлить свою победную серию до четырех матчей. В поединке 18-го тура подопечные Джан Пьеро Гасперини так и не смогли поразить ворота "Дженоа" - 0:0. "Аталанта" занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Италии.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 18-й тур.

"Аталанта" - "Дженоа" - 0:0
"Аталанта": Голлини- Толои- Хатебур (Мехле, 88)- Джимшити- Паломино- Гозенс- Малиновский (Миранчук Ал., 66)- де Рон- Фройлер- Иличич (Ламмерс, 88)- Сапата Д. (Муриэль, 57)
"Дженоа": Стротман (Бехрами, 57)- Перин- Кришито- Дзаппакоста (Онгуэн, 80)- Циборра- Масьелло А. (Гольданига, 56)- Радованович- Бадель- Зайц (Лерагер, 46)- Шомуродов- Пьяца (Пандев, 68)
Предупреждения: Гозенс, 84 - Гольданига, 72- Дзаппакоста, 75